test

Политика

Решивший уволиться Арестович попал на «Миротворец»

20 января 2022, 14:01
20 января 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник главы офиса президента Украины и спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович, который решил уволиться, попал в базу сайта «Миротворец». Его досье было опубликовано в четверг, 20 января.

Причиной стало участие в «актах гуманитарной агрессии» против своей страны. Политического деятеля описали как «профессионального провокатора», занимающегося дискредитацией официального Киева и «деморализацией» военнослужащих.

Активисты «Миротворца» попросили правоохранительные органы «рассматривать данную публикацию на сайте как заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины».

Также редакция интернет-портала отметила прозвище Арестовича «Люся», которое закрепилось за ним со времен актерства. «Российские пропагандисты называют его Карамелькой», — уточняется в досье.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь киевской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович объявил о своем уходе с занимаемых постов. Он заявил, что не сможет больше работать на власть, окончательно впавшую в «российскую модель», когда «силовики определяют политику государства». Также недовольство Арестовича вызвал тот факт, что экс-президента Украины Петра Порошенко выпустили на время следствия на свободу под личное поручительство.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!