test

Политика

«Рейтинг на уровне обезжиренного кефира»: Экс-депутат Верховной Рады заявил о сходстве политики Зеленского и Порошенко

5 августа 2021, 14:20
5 августа 2021, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский считает большой ошибкой оставаться в Донбассе гражданам, которые считают себя русскими, поэтому посоветовал им уезжать в Россию. О политике Зеленского Общественной службе новостей рассказал экс-депутат Верховной Рады Украины Спиридон Килинкаров.

«Зеленский делает то же самое, что Порошенко, он, наверное, и закончит так же. Я считаю, это ошибочный подход господина Зеленского. Если он так считает на самом деле, то это объясняет, почему до сих пор война на Донбассе не завершена. Надо уважать своих граждан. Это не страна Зеленского, кто он такой чтобы давать такие рекомендации. Зеленские приходят и уходят, это не его страна, такой подход, тем более, со стороны президента, абсолютно не приемлем».

Президент Украины также отметил, что Донбасс никогда не станет русской территорией.

«Зеленский делает все, что делал Порошенко, чтобы Донбасс никогда не был в составе Украины, чтобы война продолжалась бесконечно, покрывая все коррупционные схемы и махинации, которые проводила и власть Порошенко, и власть Зеленского. Они научились жить с войной, они научились на ней зарабатывать, им это очень понравилось. Я пока не вижу оснований полагать, что эта война может быть завершена с такими подходами, которые демонстрирует сегодня Зеленский», – подчеркнул Килинкаров.

Кроме того, лидер Украины заявил, что ради своих детей и внуков нужно ехать и искать себе место в Российской Федерации.

«Возможно, он угрожает каким-то образом. Но мне кажется, что вся беда Зеленского заключается в том, что он пришел к власти благодаря голосам тех людей, которые живут, в том числе, и на Донбассе. Он просто не понимает всю глубину трагедии, которая там произошла, поэтому делает такие легковесные заявления. Его ничто не связывает с Донбассом, поэтому он так себя и ведет, но это не красит его, как президента, он теряет свой рейтинг. Люди голосовали не за Зеленского, они голосовали против политики Порошенко и привели Зеленского к власти. А он предал народ. Это пока у него нет внятной альтернативы, а как только она появится, от рейтинга Зеленского останется 0,0%, на уровне обезжиренного кефира. Это пока они решают вопрос через репрессии и давление на оппонентов. Как только появится альтернатива, от рейтинга останется пыль, если он ее пересмотрит свои подходы», – отметил Килинкаров.

Известно, что после государственного переворота на Украине в феврале 2014 года и отстранения от власти президента Виктора Януковича на востоке страны начались массовые протесты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!