test

Политика

«Разворовали 100 миллиардов»: Захарова высмеяла борьбу США с мировой коррупцией

26 декабря 2021, 16:05
26 декабря 2021, 16:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о безуспешности попыток США бороться с коррупцией в других странах.

«Коррупционеры разворовали 100 миллиардов долларов государственных средств. Ой, забыла важную деталь — в США. Кто сказал? Нет, не Владимир Соловьёв, не Дмитрий Киселёв и не Марго Симоньян. А координатор Секретной службы США Рой Дотсон», — отметила дипломат в своем Telegram-канале.

Захарова процитировала Дотсона, который заявил, что выделенные Вашингтоном средства на борьбу с безработицей в период пандемии коронавируса так и не дошли до нуждающихся граждан.

«А теперь главное: почему нам есть до этого дело? А потому что Вашингтон не так давно заявил борьбу с коррупцией в качестве одного из своих внешнеполитических приоритетов. <…> Штаты наделили себя правом глобального антикоррупционного аудитора, а также прокурора, следователя и судьи. А тут такая неприятная информация вылезла. И по  Фрейду, и по Андерсену: король-то голый», — подчеркнула представитель МИД.

В связи с открывшимися обстоятельствами Захарова порекомендовала Вашингтону вначале обратить внимание на коррупцию в собственных рядах.

Ранее Мария Захарова раскрыла главные темы, которые Москва собирается поднять на переговорах с НАТО по гарантиям безопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!