test

Политика

НАТО стянула к российским границам разведывательную авиацию

28 апреля 2021, 18:43
28 апреля 2021, 18:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиация НАТО (Североатлантического альянса) стянула самолеты-разведчики к границам России. Об этом в среду, 28 апреля, информирует Telegram-канал «Военный обозреватель».

Как отмечается в публикации, за активностью российских военных в регионе наблюдают Военно-воздушные силы (ВВС) США, Турции, Италии. Также этим занимаются «другие заинтересованные стороны», добавляет источник.

Ранее появилась информация о приближении к границам РФ в Черном море американских самолетов-разведчиков. Сообщалось, что у Республики Крым уже находятся самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е Orion Военно-морских сил (ВМС) США.

Известно, что в ближайшее время к нему должны присоединиться беспилотный летательный аппарат (БПЛА) RQ-4A Global Hawk и американский противолодочный самолет P-8A Poseidon.

Накануне у крымских границ заметили ударно-разведывательный БПЛА Bayraktar TB2, принадлежащий Турции. Одновременно недалеко от полуострова зафиксировали два стратегических беспилотника Global Hawk США и разведчик RC-135W Rivet Joint Великобритании.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!