test

Политика

Разумков не исключил формирования собственной партии

8 октября 2021, 17:35
8 октября 2021, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Уволенный с должности председателя Верховной рады Дмитрий Разумков будет собирать вокруг себя близких по духу, не исключая появления собственной партии. Это будут люди «тех принципов, которые были в 2019 году» у партии «Слуга народа», заявил он BBC.

Также Разумков отметил, что увольнение открыло ему дорогу на президентские выборы. Говоря о причинах отставки, он решил, что «одна вертикаль власти пожирает другую». Президент Украины Владимир Зеленский, считает Разумков, устал прислушиваться к чужим мнениям, которые не совпадают с его собственными.

«Это плохая тенденция, потому что, когда ты думаешь, что ты лучше всех, это приводит к негативным последствиям, в том числе и в плане демократии», – заявил экс-спикер. Напомним, в предвыборном списке «Слуги народа» Разумков шел первым номером, но впоследствии у него возникли разногласия с Зеленским.

Ранее политолог, директор Украинского института анализа и менеджмента политики (УИАМП) Руслан Бортник счел отправленного в отставку Разумкова угрозой президенту Зеленскому.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!