test

Политика

Разрушение Каховской ГЭС повлияет на поддержку Зеленского Западом

7 июня 2023, 13:56
7 июня 2023, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пришлось отказаться от выступления на заседании ООН по теме подрыва Каховской ГЭС. Помимо всего прочего, ключевые союзники Киева в лице Британии и США попали в неловкое положение, не опровергнув абсурдную версию главы киевского режима о вине России в произошедшем. О том, сократится ли поддержка Запада после разрушения гидроэлектростанции, сообщает ВЗГЛЯД.

Напомним, в рамках недавнего саммита «Бухарестской девятки» Зеленский обвинил Россию в подрыве дамбы на Каховской ГЭС. Однако очень быстро заявления украинского президента были опровергнуты спутниками США.

«Зеленский, как обычно, начал оправдывать украинское преступление, назначив русских виновными в крушении ГЭС. В публичном пространстве активно появляются факты, которые указывают на несостоятельность его версии. Именно Украина является основным бенефициаром разрушения ГЭС. Для любого думающего человека понятно, в чьих интересах проводилась эта акция», — убежден бывший посол Луганской Народной Республики в РФ Родион Мирошник.

По его словам, в связи с тем, что Запад не стал однозначно утверждать о вине Москвы, а предпочел дистанцироваться от версий Киева, Зеленский почувствовал, что теряет былую поддержку. Именно на фоне этого он и отказался от выступления в Совбезе ООН, заметил собеседник издания.

Всеобщего одобрения со стороны своих союзников Украина точно не дождется, а еще более откровенная ложь может сыграть против киевского режима, так что президент страны предпочел просто «отмолчаться», подытожили в издании.

Ранее сообщалось о том, что подрыв Каховской ГЭС негативно скажется на наступлении ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.0

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!