test

Политика

Раскрыта возможная причина желания Байдена встретиться с Путиным

14 апреля 2021, 16:08
14 апреля 2021, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале высказал предположение о том, почему Джо Байдену захотелось встретиться с Владимиром Путиным.

«Засвербило там, или намёк какой в Белый дом прошёл от их военных, что может американская политика в отношении России боком Соединённым Штатам выйти, так и пускай сначала продемонстрируют, что с ними вообще есть о чём говорить. Не в общем, а конкретно», — написал Сатановский.

Политолог также отметил, что существует вероятность того, что по итогам встречи США заставит Украину соблюдать Минские соглашения, снимет с России санкции и перестанет лезть в дело других государств. При этом Сатановский отмечает, что такой вариант развития событий маловероятен.

«Быковать, наезжать, хамить, нарушать все соглашения и все нормы приличия, хитрить и обманывать, шантажировать и предавать, нарушать обещания устные и письменные, выходить из любых договоров, отжимать какую угодно выгоду для себя и плевать на интересы других – это по-американски. Идти им во всём навстречу, ставя национальные интересы в подчинение групповым, клановым и ведомственным, а те куроча в угоду интересам личным, сугубо материальным – по-российски», — резюмировал политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Евгений Сатановский прокомментировал возможное отключение России от SWIFT, VISA и MasterCard.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!