test

Политика

Раскрыт план действий США после признания ДНР и ЛНР

22 февраля 2022, 16:40
22 февраля 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Западная пресса признание Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) рассмотрит как начало вторжения на Украину, уверен экономист и политический обозреватель The Washington Post Пол Крэйг Робертс. Вашингтон продолжит нагнетать атмосферу войны между странами, считает специалист.

«Отношения между Вашингтоном и Киевом при нынешней ситуации могут заметно охладеть. Тогда США окончательно потеряют контроль над ситуацией», – заметил Робертс.

Экономист также указал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому было приятно узнать о признании нового статуса республик. Сейчас у политика есть возможность отказать Вашингтону в использовании собственных вооруженных сил для войны с Россией.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин объявил о признании ДНР и ЛНР и подписал указы о независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Соответствующие документы были обнародованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Перед этим с просьбой признать республики к Путину обратились и главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник. Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский готов рассмотреть вопрос о прекращении дипотношений с Москвой.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия пытается возродить Советский Союз, заметил министр обороны Украины Алексей Резников. Резников указал, что отделяет от этого Москву лишь украинская армия. Глава Минобороны Украины анонсировал также тяжелые испытания в дальнейшем с «потерями, страхом и унынием».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!