test

Политика

Рашкин заявил, что не прятал охотничье ружье

22 ноября 2021, 17:44
22 ноября 2021, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин сообщил, что не прятал ружье, из которого был убит лось. Об этом пишет «Интерфакс».

«Карабина я не прятал. Не прятал. Перед тем, как поехать загрузить в машину лося, я его оставил в машине у охотничьего домика. Все», — сказал депутат на заседании ГД по контролю. Он добавил, что даже мысли не возникало в голове, чтобы что-то спрятать.

Ранее представитель Генеральной прокуратуры Сергей Бочкарев предположил, что Рашкин специально спрятал свое ружье, которым убил лесное животное. Он подчеркнул, что в ходе расследования было обнаружено место-тайник, а в нем хранился карабин Рашкина.

В понедельник Валерий Рашкин, убивший лося, признал, что охотился в лесу в Саратовской области незаконно. До этого он выразил желание купить лосиху и отправить ее в лес «для размножения», чтобы загладить свою вину. Кроме того, депутат объяснил, почему сразу не признался в содеянном.

Также 22 ноября с рекомендацией снять с депутата Валерия Рашкина неприкосновенность выступила комиссия Госдумы по мандатным вопросам. Соответствующее решение принято на открытом заседании. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!