test

Политика

Ракета HIMARS была оснащена кассетной частью, заявили в ЛНР

28 июня 2022, 15:30
28 июня 2022, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Ракета от американской РСЗО HIMARS, которую ВСУ выпустили по Перевальску, была оснащена кассетной частью, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представительство Луганской Народной республики в СЦКК.

«Представительством ЛНР в СЦКК на месте обстрела Перевальска зафиксированы фрагменты 240-мм управляемой ракеты GMLRS М30 с кассетной боевой частью, производства американской фирмы Lockheed Martin, примененной с РСЗО M142 HIMARS. В результате обстрела пострадавших и повреждений не зафиксировано», – сообщили в представительстве ЛНР в СЦКК.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что беспилотный аппарат Teng Yun 2, сделанный в Тайване, совершил учебный десятичасовой полет над зоной ПВО Тайваня. Это стало самым продолжительным полетом дрона производства Тайваня. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Liberty Times.

По его информации, беспилотник стартовал в субботу в 18.46 по местному времени (13.46 по Москве), вылетев с базы ВВС Цзяшань в уезде Хуалянь на востоке Тайваня. Облетев всю опознавательную зону ПВО, дрон возвратился на ту же базу утром около пяти часов в воскресенье. В общем сложности полет длился 10 часов 16 минут, это самый долгий беспосадочный полет беспилотника, созданного в Тайване, сообщает издание.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!