ПВО России сбила ночью 289 украинских дронов

5 мая 2026, 08:42
Фото: Министерство обороны РФ
5 мая 2026, 08:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Ночью с 20:00 4 мая до 7:00 5 мая российская ПВО сбила 289 украинских БПЛА самолетного типа — рекордная атака на 17 регионов РФ, сообщила пресс-служба Минобороны.

Дроны фиксировали в Курской, Белгородской, Брянской, Ростовской, Волгоградской, Воронежской, Тульской, Орловской, Тверской, Рязанской, Псковской, Ленинградской, Новгородской, Калужской, Смоленской областях, а также в Крыму, Татарстане, Московском регионе и над Азовским морем.

В Чувашии (Чебоксары) Олег Николаев сообщил об отражении удара — Минздрав подтвердил информацию о троих пострадавших. В Ленобласти Александр Дрозденко отметил возгорание промзоны в Киришах от дронов.

Напомним. накануне Собянин сообщил, что силы ПВО сбили БПЛА, летевший на Москву.

Ранее сообщалось, что за сутки силы ПВО сбили 740 беспилотников ВСУ и четыре авиабомбы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.