test

Политика

Путину во время интервью с NBC «затыкали рот»

14 июня 2021, 20:22
14 июня 2021, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин во время интервью с корреспондентом NBC вынужден был просить «не затыкать рот». Также Путин засомневался в свободе выражения собственного мнения в США. Этому свидетельствует расшифровка интервью, опубликованная на сайте Кремля.

Как говорится на портале, корреспондент NBC Кир Симмонс периодически перебивал российского президента. В частности, это происходило в ходе разговора о некоторых российских оппозиционеров как иноагентах. Позже такая же история зафиксирована во время ответа президента на вопрос о вмешательстве одних государств в дела других.

«Если вы наберётесь терпения и дадите мне сказать до конца то, что я хочу сказать, вам всё станет ясно. Но вам не нравится мой ответ, вы не хотите, чтобы мой ответ слышали ваши зрители, вот в чём проблема. Вы затыкаете мне рот», — сказал Путин журналисту NBC.

Напомним, интервью президента России Владимира Путина с американским телеканалом было записано 11 июня. Беседа состоялась в преддверии саммита Путина с американским президентом Джо Байденом. Он пройдет 16 июня в Женеве.

Ранее появилась информация о темах, которые хочет обсудить Байден на встрече с Путиным. Среди них оказалась тема, связанная с Алексеем Навальным. На это пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не планирует обсуждать на саммите с президентом США Джо Байденом лишение свободы Алексея Навального. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!