Политика

Путину предсказали победу на саммите с Байденом

16 июня 2021, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Итогом переговоров в ходе саммита Россия-США станет победа Путина. Даже несмотря на очевидно нейтральные  результаты встречи. Такое мнение Общественной службе новостей высказал украинский политик, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

«При любых результатах, а они будут нейтральны, Путин выиграет. Конечно, американцы не пойдут на уступки. Они будут оказывать давление там, где это соответствует их интересам и увиливать там, где им выгодно. Но Байден проиграет, поскольку, несмотря на анонсы предстоящей встречи с позиции силы со стороны США, у Байдена нет этой силы. Плюс внутри правительства как никогда отсутствует единение», – заявил эксперт.

Он отметил, что нынешнее время-это время России и Китая, конечно, в случае объединения усилий.

«Байдену будет тяжело. Во-первых, возраст. Может кое-что забыть. Как бы его не готовили, ему нужно все это помнить во время встречи. Если напротив него будет сидеть Путин, то над ним будет ещё висеть Трамп. После итогов этой встречи, а она будет носить рамочный характер, по образу – договорились договариваться, Трамп, я думаю, сделает заявление о своём намерении переизбираться в 2024 году. Этому будет, в частности, способствовать отказ Байдена от пресс-конференции. Несмотря на попытку президента США оправдать себя заявлением, что пресс-конференция- это не соревнование, любые переговоры- это соревнование»- заключил экс-депутат.

Саммит Россия- США проходит в Женеве сегодня, 16 июня. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбы с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.

Поделиться
Мария Никитина

Образование Институт стран Азии и Африки (языки иврит, английский) Опыт работы: преподаватель языка иврит в Московском государственном институт международных отношений МИД России (МГИМО), редактор-переводчик в РИА Новости

Последние статьи

Прокуратура Москвы заявила о раскрытии совершенного в 2012 году убийства девушки

Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщила о завершении расследования уголовного дела, связанного с убийством 29-летней девушки, которое произошло 1 января 2012 года в Измайловском лесопарке. Тело жертвы с признаками насильственной смерти было…

% дней назад

В Югре скончался шаман-экоактивист Кечимов

Ханты-мансийский экоактивист и шаман Сергей Кечимов, на протяжении многих десятилетий защищавший священное для хантов озеро Имлор от нефтеразработок, скончался 29 апреля от онкологического заболевания, передают местные СМИ. Всю жизнь Кечимов…

% дней назад

Врач Викулов: после укуса энцефалитного клеща есть 7-10 дней для принятия мер

Вирусолог Георгий Викулов в интервью для радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул важность быстрого реагирования после укуса энцефалитного клеща. Врач заявил, что с момента укуса у человека есть от семи до десяти…

% дней назад

«Ростов» вырвал победу у «Оренбурга» в матче РПЛ

Завершился матч 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Ростов» принимал на своем поле «Оренбург». Итогом игры стала волевая победа хозяев со счетом 2:1. «Оренбург» вышел вперед на 13-й минуте…

% дней назад

Илон Маск договорился о запуске автопилота Tesla в Китае

Глава компании Tesla Илон Маск посетил столицу Китая с краткосрочным визитом, сообщает CarNewsChina. Визит продолжался менее суток, однако за это время Маск успел встретиться с премьер-министром страны Ли Цяном и…

% дней назад

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад