test

Политика

Путину предсказали победу на саммите с Байденом

16 июня 2021, 15:15
16 июня 2021, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Итогом переговоров в ходе саммита Россия-США станет победа Путина. Даже несмотря на очевидно нейтральные  результаты встречи. Такое мнение Общественной службе новостей высказал украинский политик, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник.

«При любых результатах, а они будут нейтральны, Путин выиграет. Конечно, американцы не пойдут на уступки. Они будут оказывать давление там, где это соответствует их интересам и увиливать там, где им выгодно. Но Байден проиграет, поскольку, несмотря на анонсы предстоящей встречи с позиции силы со стороны США, у Байдена нет этой силы. Плюс внутри правительства как никогда отсутствует единение», – заявил эксперт.

Он отметил, что нынешнее время-это время России и Китая, конечно, в случае объединения усилий.

«Байдену будет тяжело. Во-первых, возраст. Может кое-что забыть. Как бы его не готовили, ему нужно все это помнить во время встречи. Если напротив него будет сидеть Путин, то над ним будет ещё висеть Трамп. После итогов этой встречи, а она будет носить рамочный характер, по образу – договорились договариваться, Трамп, я думаю, сделает заявление о своём намерении переизбираться в 2024 году. Этому будет, в частности, способствовать отказ Байдена от пресс-конференции. Несмотря на попытку президента США оправдать себя заявлением, что пресс-конференция- это не соревнование, любые переговоры- это соревнование»- заключил экс-депутат.

Саммит Россия- США проходит в Женеве сегодня, 16 июня. Ожидается, что лидеры двух стран обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбы с пандемией, международную повестку и региональные конфликты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!