test

Политика

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира

24 сентября 2020, 12:36
24 сентября 2020, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Президента РФ Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Заявку на номинацию российского лидера направил академик, писатель Сергей Комков. Вручение премии в 2021 году состоится в Осло.

«Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было направлено 9 сентября этого года, и уже 10 сентября эта заявка поступила в Нобелевский комитет мира в Осло в штаб-квартиру Нобелевского комитета», — цитирует Комкова РИА Новости. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал выдвижение главы государства на премию. «Если Нобелевскую премию мира присудят Путину — прекрасно, если нет — тоже ничего страшного», — заявил пресс-секретарь президента России.

Напомним, в этом году церемонию вручения Нобелевских премий, которая традиционно должна была пройти в Стокгольме 10 декабря, отменили из-за распространения коронавирусной инфекции. Впервые в истории она состоится в формате онлайн.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин предложил номинировать на Нобелевскую премию мира бывшего Генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева. Для этого он собирается выступить с просьбой к комитету изменить правила и награждать премией и ушедших из жизни общественных деятелей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!