test

Политика

Путин: жители ДНР, ЛНР, Херсона и Запорожья становятся гражданами России навсегда

30 сентября 2022, 15:38
30 сентября 2022, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин в пятницу, 30 сентября, заявил, что жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей становятся гражданами РФ навсегда.

По его словам, их связывает общая судьба с Россией.

«Хочу, чтобы меня услышали люди в Киеве и их настоящие хозяева. Мы призываем Киев немедленно прекратить огонь и войну, которую он развязал еще в 2014 г. Мы готовы к переговорам, но выбор людей мы обсуждать не будем. Россия его не предаст», — подчеркнул глава государства.

Кроме того, Путин сообщил, что Россия будет обеспечивать безопасность республик Донбасса и освобожденных территорий, а также поможет восстановить регионы.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Блинкен выступил с письменным заявлением, в котором пообещал, что Вашингтон никогда не признает результаты референдумов о вхождении в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

По его мнению, результаты референдумов «не отражают волю народа Украины». В связи с этим он пообещал, что США «никогда не признают легитимность» проведенного голосования.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!