test

Политика

Путин заявил о нарастающей угрозе ядерной войны

7 декабря 2022, 18:24
Фото: Chandler Cruttenden / unsplash.com
7 декабря 2022, 18:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Угроза ядерной войны сейчас нарастает, заметил президент России Владимир Путин во время заседания с членами Совета по правам человека (СПЧ). Однако Москва не применит этот вид оружия первой, уточнил Путин.

Президент уточнил, что и второй не применит, ведь возможности применения ядерного удара по России «сильно ограничены». Вместе с тем глава государства напомнил: Россия не применит ядерный удар первой ни при каких обстоятельствах.

Вместе с тем Владимир Путин заметил, что в Европе находится большое количество американского тактического ядерного оружия. Россия же «с ума не сходит» и свое оружие никому не передает, отдавая себе отчет в том, что это за вид оружие.

Наконец, Владимир Путин объяснил, что РФ не намерена размахивать ядерным вооружением «как бритвой», считая его лишь способом защиты и сдерживающим фактором.

Ранее украинское руководство отчаянно пыталось поднять свой боевой дух громкими заявлениями. Такую точку зрения высказал политолог Алексей Живов, отвечая на слова советника президента Украины Михаила Подоляка о необходимости ядерного разоружения РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!