test

Политика

Путин заявил о доверительных отношениях между Индией и Россией

4 июня 2021, 23:40
Владимир Путин
Фото: kremlin.ru
4 июня 2021, 23:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил уверенность в том, что между Россией и Индией налажены теплые и доверительные отношения, добавив, что обе страны продолжат совместную работу во благо своих народов. Об этом сообщило РИА Новости.

«Что касается российско-индийских отношений, они развиваются весьма успешно, доверительно и традиционно. Мы очень ценим такой уровень отношений с нашими индийскими друзьями – это отношения действительно стратегического характера, они распространяются на целый ряд направлений взаимодействия – это экономика, причем, здесь и энергетика и высокие технологии», – заявил глава Кремля в ходе встречи с представителями иностранных информационных агенств по окончанию Петербугского международного экономического форума –2021.

На вопрос про направления совместной работы президент РФ ответил, что Индия и Россия вместе занимаются разработкой перспективных систем вооружения, в их числе ракетная техника, отметив, что кроме вооружений есть и другие направления деятельности.

«Поэтому у меня нет сомнений в том, что российско-индийские отношения будут и дальше развиваться поступательно на благо народам Индии и Российской Федерации», – выразил уверенность Путин.

Ранее Общественная служба новостей сообщила о том, что российский лидер Владимир Путин в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) назвал отношения России и Китая беспрецедентными.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!