Политика

Путин заявил, что вся следующая неделя станет нерабочей

25 марта 2020, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава государства обратился к нации в связи с угрозой распространения коронавируса. Он заявил, что следующая неделя станет не рабочей, при это заработная плата будет сохранена.

Трансляцию ведет YouTube-канал LIFE.

По словам политика, он принял такое решение, потому что здоровье граждан является главным приоритетом.

Путин обратился ко всем медикам государства. “Вы на переднем плане защиты страны”, – подчеркнул президент.

Он также призвал россиян серьезно отнестись к рекомендациям врачам. Перед всеми гражданами стоит задача по “максимальному снижению рисков”, уточнил президент.

При этом Путин призвал россиян принять участие во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию. Однако он заявил, что оно будет перенесено. Новая дата пока не уточняется.

Ранее сообщалось, что в России выявили более 650 случаев инфицирования COVID-19.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

В Москве прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву

Аниматоршу из Москвы Нелю Сергееву проверит прокуратура. На артистку, выступающую под псевдонимом Нелямим, пожаловались родители. Подробностями поделился Telegram-канал Shot. Сергеева родилась в Нижнем Новгороде, а в Москву приехала зарабатывать на…

% дней назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова обложила матом украинцев

Чемпионка Украины по гребле Алсу Алейникова породила общественный резонанс собственными публикациями в социальных сетях, в которых с огромным количеством нецензурной брани предсказала украинским войскам поражение в конфронтации с Российской Федерацией. Согласно сведениям местной прессы, после того,…

% дней назад

Кимаковский: ВСУ пытаются бежать из поселка Керамик в ДНР

Бойцы ВСУ пытаются как можно быстрее оставить позиции в посёлке Керамик под Авдеевкой, не подбирая раненых сослуживцев. Об этом пишет советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Воздушная разведка показала, что в…

% дней назад

Депутат Чаплин: Мошенники часто подделывают документы при продаже дач

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Государственной думы РФ Никита Чаплин рассказал о распространенных мошеннических схемах при покупке дач. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, часто мошенники требуют…

% дней назад

Аксенов: Из сбитого ATACMS на полуостров высыпались суббоеприпасы

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в Telegram, что после сбития украинских ракет ATACMS в регионе рассыпались несдетонировавшие боеприпасы. «После сбития ракет ATACMS рассыпались несдетонировавшие суббоеприпасы», – рассказал он. И попросил…

% дней назад

Депутат Журова связала попытку ВСУ ударить по Крыму с визитом генсека НАТО в Киев

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова заявила, что попытка армии Украины ударить по Крымскому полуострову ракетам ATACMS может быть связана с недавним визитом генсека НАТО Йенса Столтенберга в Киев. Об этом пишет «Лента.ру». «Вчера же приезжал к [президенту Украины Владимиру] Зеленскому…

% дней назад