test

Политика

Путин заявил, что Украину превращают в антипод России

14 мая 2021, 14:46
14 мая 2021, 14:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Украину стараются превратить в антипод России. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза РФ в пятницу, 14 мая.

«Судя по всему, и это очень печально, Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то Антироссию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации новости», — цитирует Путина ТАСС.

По словам российского лидера, на Украине происходит зачистка политического поля. Запад оказывает этому процессу поддержку, отметил он.

«Сейчас, как известно, там происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации. И ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать, [что они] поддерживают решения подобного рода», — заключил глава государства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинский политолог и экономист Андрей Головачев рассказал об «одиночестве» Киева на мировой арене. Все связи с Россией разорваны, а Запад не видит страну как равного партнера, заявил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!