test

Политика

«Все больше убеждаюсь»: Путин заявил, что Украине не нужен Донбасс

12 июля 2021, 17:37
12 июля 2021, 17:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин написал статью «Об историческом единстве русских и украинцев», посвященную текущим отношениям Москвы и Киева. Материал опубликован в понедельник, 12 июля, на сайте Кремля.

По словам российского лидера, он все больше убеждается в том, что Украине «просто не нужен Донбасс».

«Судя по всему, и все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен. Почему? Потому что, во-первых, жители этих регионов никогда не примут те порядки, которые им пытались и пытаются навя­зать силой, блокадой, угрозами», — уточнил Путин.

Проект «анти-Россия», продвигаемый Украиной, нужен для дальнейшей культивации образа внутреннего и внешнего врага, продолжил он.

Глава государства отметил, что Киев заявляет о полной приверженности минским соглашениям, но руководствуется при этом позицией об их «неприем­лемости».

Путин подчеркнул, что в украинском обществе царит атмосфера страха. Власти придерживаются агрессивной риторики и потакания неонацистам, указал он. «Не случайно, что упомянутый скандальный закон о “коренных народах” принимался под прикрыт­ием масштабных натовских учений на Украине», — заключил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!