test

Политика

Путин заявил, что россияне и украинцы “только выиграют” от общего гражданства

29 апреля 2019, 15:42
Президент назвал жителей Украины "братским народом"
29 апреля 2019, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

По мнению президента страны Владимира Путина, русские и украинцы – это братские народы, которые “только выиграют” от общего гражданства. Об этом он заявил после церемонии вручения медалей “Герой Труда”, сообщает РИА Новости.

Напомним, в конце апреля глава государства подписал указ, упрощающий процедуру получения российских паспортов жителям Луганской и Донецкой областей. При этом президент отмечал, что такой порядок получения гражданства РФ в будущем может быть распространён на всех жителей Украины.

“Я много раз говорил, что украинцы и русские – братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ… и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы”, – подчеркнул Путин.

По его словам, если представители Украины будут предоставлять гражданство российским гражданам, и наоборот, то наши государства придут к “искомому результату” – общему гражданству.

Новоизбранный украинский лидер Владимир Зеленский назвал решение Москвы “попыткой соблазнить” жителей его страны, подчеркнув, что украинцы “вряд ли этого захотят”.

Ранее сообщалось, что жители ДНР и ЛНР будут получать паспорта РФ с пропиской в Тыве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!