test

Политика

Путин заявил, что Россия не стремится к возвращению СССР

30 сентября 2022, 15:28
Фото: Marjan Blan | @marjanblan / unsplash.com
30 сентября 2022, 15:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Советского Союза (СССР) уже нет, а прошлого не вернуть, уверен президент России Владимир Путин. По его словам, Москва к этому не стремится. В рамках проходящей в Кремле церемонии подписания договоров о вхождении в состав России новых регионов, на которых прошли референдумы, глава государства заметил, что «современной России это не нужно».

Прежде официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация будет воспринимать удары по своим новым территориям как акт агрессии против страны.

Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Целью СВО российский лидер назвал денацификацию и демилитаризацию Украины, а также защиту мирных жителей от геноцида и издевательств, которым они на протяжении восьми лет подвергались со стороны киевского режима.

Общественная служба новостей сообщала, что премьер-министр Великобритании Лиз Трасс анонсировала введение новых санкций в отношении РФ после проведения референдумов о вхождении в состав Российской Федерации Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Она также подчеркнула, что Соединенное Королевство «никогда не признает» ДНР, ЛНР, а также Херсонскую и Запорожскую области в составе РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!