test

Политика

Путин заявил, что Россия будет обеспечивать свои национальные интересы

16 августа 2022, 10:39
Фото: kremlin.ru
16 августа 2022, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что Россия планирует обеспечивать собственные национальные интересы и защищать союзников.

Глава государства уточнил, что такие действия будут направлены на достижение демократичного мира.

«РФ будет обеспечивать свои национальные интересы, а равно и защиту союзников, предпринимать другие шаги к построению более демократичного мира», — цитирует российского лидера издание РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению американского политолога Раджана Менона, российский лидер Владимир Путин может оказаться прав в прогнозе касательно ослабления западной помощи Киеву на фоне ухудшения экономической ситуации.

Менон указал на то, что европейцы уже столкнулись с высокой инфляцией и стремительно растущими ценами на энергоносители. Он также обратил внимание, что сокращение поставок топлива из России уже вынудило Берлин принять меры во избежание дефицита газа зимой.

По мнению политолога, Путин уверен, что Российская Федерация окажется более устойчивой, чем Европа. Он также подчеркнул, что антироссийские санкции уже наносят ущерб Евросоюзу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!