Путин заявил, что не хочет возвращения России в G8

4 декабря 2025, 10:30
Фото: Официальный сайт президента РФ
4 декабря 2025, 10:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин высказался по поводу возвращения России в G8. На эту тему он высказался в интервью изданию India Today.

Российский лидер заявил, что не видит смысла возвращаться, так как доля «Большой семерки» в мировой экономике год от года сокращается, как «шагреневая кожа»

«Не очень понятно, почему страны, входящие в “большую семерку”, называют себя так», — добавил Путин.

Вице-президент телеканала India Today Калли Пури сообщила, что интервью индийских журналистов с президентом России Владимиром Путиным длилось 100 минут вместо запланированных 60.

По ее словам, это произошло потому, что нашему лидеру понравились как вопросы, так и сам ход беседы. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.