test

Политика

Путин заявил, что боевиков для беспорядков в Казахстане вербовали через соцсети

10 января 2022, 11:57
10 января 2022, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в ходе внеочередного саммита Организации Договора о коллективной безопасности в понедельник, 10 января, оценил ситуацию в Казахстане, где протесты переросли в беспорядки.

Он заявил, что определенные силы не чурались искать через социальные сети наемников и боевиков для дестабилизации ситуации в республике.

«Опыт последних событий в Казахстане подтверждает: определенные силы не чураются использовать киберпространство и соцсети в рекрутировании экстремистов и террористов, создания спящих ячеек боевиков», — цитирует российского лидера РИА Новости.

Также Путин отметил мужество президента Казахстана Касым-Жомарт Токаева в борьбе с террористами. В ближайшее время совместными усилиями ситуация в республике стабилизируется, уверен политик.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что ситуационный центр Министерства внутренних дел (МВД) Казахстана заявил о задержании на фоне массовых беспорядков почти восьми тысяч человек. До этого стало известно, что в Алма-Ате нейтрализовали две экстремистские ячейки, главарем одной из которых был иностранец.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!