test

Политика

Путин “заплатит” за модернизацию армии Абхазии

23 сентября 2019, 11:29
Соответствующее соглашение может быть подписано после переговоров МИД и Минобороны РФ с абхазской стороной
23 сентября 2019, 11:29 — Общественная служба новостей — ОСН

РФ возьмёт на себя финансирование расходов на модернизацию вооружённых сил Абхазии. Соответствующее соглашение в понедельник поручил подписать глава государства Владимир Путин. С распоряжением президента можно ознакомиться на портале правовой информации.

Договорённости могут быть достигнуты сразу после завершения переговоров Министерства иностранных дел и Минобороны России с представителями Абхазии.

“Принять предложение Правительства Российской Федерации о подписании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о финансировании расходов на модернизацию Вооруженных сил Республики Абхазия”, – уточняется в документе.

Напомним, военное сотрудничество двух стран официально было начато с момента признания Россией Абхазии как независимого государства. Оно стало развиваться после агрессии Грузии против Абхазии и Южной Осетии в августе 2008 года.

Тогда миротворцы РФ принудили к миру грузинские войска и гарантировали безопасность граждан двух непризнанных в тот момент республик. На территории Абхазии и Южной Осетии были сформированы две военные базы российских Вооруженных сил для гарантии безопасности республик в будущем.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп может разорвать принятое почти 70 лет назад военное соглашение с Японией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!