test

Политика

Путин: Запад выбросил на помойку приверженность принципам ВТО

1 августа 2022, 13:49
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
1 августа 2022, 13:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны, принимая санкции в отношении России, выбросили принципы Всемирной торговой организации на помойку. Об этом заявил глава государства Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Снижение благополучия и качества жизни рядовых граждан, в первую очередь в Европе, политиков не интересует, не говоря уже о таких вещах, как приверженность принципам ВТО, они просто выброшены на помойку», – отметил российский лидер.

По словам Путина, Запад не принимал во внимание возможные последствия, включая рост стоимости стройматериалов на глобальном рынке и подстегивание мировой инфляции в целом.

Накануне Путин заявил, что Россия, несмотря на введенные Западом санкции, остается надежным партнером, но работать в убыток с недружественными государствами не намерена. Он также назвал Россию «ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей».

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Владимир Путин мыслит масштабнее остальных политиков в славянской среде. В этом уверена телеведущая из Киева Снежана Егорова. Она раскритиковала украинскую власть, признав, что киевский режим привел страну к катастрофе.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!