test

Политика

Путин: Запад использует жителей Украины как расходный материал в геополитических играх

30 июня 2022, 22:10
30 июня 2022, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин обвинил Запад в использовании граждан Украины в качестве расходного материала. Об этом пишет РИА Новости.

Российский лидер заявил, что «так называемый коллективный Запад в своих действиях исходит из того, что их модели либерального глобализма нет никакой альтернативы». «А эта модель, будем называть вещи своими именами, является все тем же обновленным изданием неоколониализма и ничем иным», — подчеркнул политик.

По словам главы государства, в мире «по-американски» права всех остальных людей не уважают. В качестве примера политик привел судьбы многих стран и народов Ближнего Востока, а также Украины. Путин подчеркнул, что западные страны «просто цинично используют как расходный материал в геополитических играх, в своих попытках сдержать Россию».

Президент считает, что данные попытки сдерживания стоит расценивать всего лишь как желание не позволить России развиваться в необходимых для нее темпах и на выгодной ей основе традиционных ценностей. Подобные действия Запада президент назвал борьбой с Российской Федерацией.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Путина, западные страны сами загнали себя в ловушку, так как не сумели предсказать тенденции, которые будут способствовать ослаблению их мирового доминирования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!