test

Политика

Путин: Запад использует украинский народ как пушечное мясо

9 декабря 2022, 11:19
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
9 декабря 2022, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Запад использует украинских граждан в качестве «пушечного мяса» и «тарана против России».

По его словам, западные лидеры превратили Украину в свою колонию. Российский лидер обратил внимание, что Киев терроризировал жителей Донбасса на протяжении целого ряда лет.

«Запад <…> поощрял геноцид и террор в Донбассе, фактически превратил эту страну в колонию и сейчас цинично использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России», — подчеркнул Путин в видеообращении к участникам встречи глав оборонных ведомств государств — членов ШОС и СНГ.

Он отметил, что Запад продолжает снабжать Украину оружием, боеприпасами и отправлять в данную страну наемников. «Толкает ее на самоубийственный путь», — заключил политик.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Андрей Кошкин прокомментировал признание бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель о невыполнении Киевом Минских соглашений. Теперь Европа захотела попасть «под крылышко» России, подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!