test

Политика

Путин заинтересован в реанимации отношений с США – Песков

23 октября 2020, 01:43
23 октября 2020, 01:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия заинтересована в реанимации отношений с США независимо от того, кто станет президентом страны, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он добавил, что Россия продолжит работу с тем, кого выберут граждане США.

«Президент Путин, как никто, понимает, что риторика кандидатов в президенты и риторика президента, который уже занял свое кресло, – это две разные риторики, президент это понимает, он отдает себе отчет, и он как был, так и останется заинтересованным в выстраивании, а точнее – в реанимации двусторонних отношений с любым президентом, которого выберут американцы», – заметил Песков в эфире «Первого канала».

Он также напомнил, что неверно говорить, что, кто-то из президентов «нам милее»: ни действующий глава государства Дональд Трамп, ни кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден.

Общественная служба новостей ранее отмечала вклад президента РФ Владимира Путина в урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе. Как заметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин делает всё возможное, чтобы представители Армении и Азербайджана «вышли на политико-дипломатические мирное урегулирование».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!