test

Политика

Путин выразил соболезнования семье экс-премьера Японии Абэ

8 июля 2022, 13:08
8 июля 2022, 13:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин в пятницу, 8 июля, направил семье экс-премьер-министра Японии Синдзо Абэ телеграмму с соболезнованиями. Она была опубликована на сайте Кремля.

«Уважаемая госпожа Ёко Абэ, Уважаемая госпожа Акиэ Абэ, примите глубокие соболезнования в связи с кончиной вашего сына и супруга Синдзо Абэ», — говорится в послании.

Он назвал Синдзо выдающимся государственным деятелем и отметил, что он много сделал для развития добрососедских отношений с Россией.

«Мы поддерживали с Синдзо регулярные контакты, в которых в полной мере проявлялись его прекрасные личные и профессиональные качества. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах всех, кто его знал», — добавил Путин.

Семье Синдзо российский лидер пожелал стойкости и мужества перед лицом этой тяжелой, невосполнимой утраты.

Напомним, в пятницу, 8 июля, на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ было совершено покушение. Во время выступления на одной из центральных улиц города Нара ему выстрелили в спину из дробовика.

Спустя несколько часов после происшествия СМИ сообщили, что бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ скончался после совершенного на него нападения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!