test

Политика

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле

14 ноября 2022, 11:07
Фото: Владимир Путин, commons.wikimedia.org
14 ноября 2022, 11:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану из-за теракта в Стамбуле. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Кремля.

«Уважаемый господин Президент, примите глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта в Стамбуле. Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем раненым», — говорится в общении Путина.

Он подтвердил готовность России к совместной с Турцией борьбе с проявлением терроризма и тесному взаимодействию по этому поводу.

Ранее эксперты по вопросам безопасности Турции предположили, что теракт в Стамбуле могла совершить запрещённая в стране Рабочая партия Курдистана (РПК). Время, место и способ реализации происшествия указывают на это, уверены специалисты.

Сегодня стало известно, что Иран нанес ракетный удар по северу Ирака, в результате чего как минимум один человек скончался и восемь пострадали. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!