test

Политика

«Путин выглядит непоколебимым»: конгресс США признал неуспешность санкций

30 сентября 2022, 17:35
30 сентября 2022, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Конгресс США признал провал политики санкций против России, которые не поменяли политику Кремля и навредили собственной экономике, сообщает The National Interest.

Автор публикации отметил, что в законодательном органе провели слушания «Сохранение давления на Россию и ее сторонников: изучение масштабов санкций США и следующих шагов», в рамках которых обсуждалось расширение санкционного давления.

Конгрессмены признали, что «Путин выглядит непоколебимым».

«Проблема с санкциями заключается в том, что они не применялись либо применялись недостаточно тщательно, слишком много стран за пределами США и Европы избегали введения санкций против Москвы, тем самым позволяя российской экономике, по сути, остаться на плаву. Другая проблема заключается в том, что до сих пор, похоже, нет согласия относительно того, какими именно должны быть цели санкций», — пишет издание.

При этом, на слушаниях не обсуждался основной вопрос о причинах провала санкций против РФ. Сенатор-республиканец Митт Ромни отметил, что в конгрессе должна быть более четкая позиция о последствиях санкций.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что США введут санкции в отношении России из-за присоединения новых регионов. Страны ЕС уже согласовали новый пакет антироссийских санкций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!