Путин встретится с Лукашенко, Токаевым и Мирзиёевым

8 мая 2026, 19:33
Фото: Официальный сайт президента РФ
8 мая 2026, 19:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенты Казахстана и Узбекистана Касым-Жомарт Токаев и Шавкат Мирзиёев примут участие в торжествах по случаю Дня Победы в Москве. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ТАСС.

Ушаков сообщил, что лидеры Казахстана и Узбекистана уже находятся в столице.

«Президент России Владимир Владимирович Путин сегодня вечером пообщается с ними», — сказал он.

Кроме того, глава государства встретится с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в формате дружеского обеда, а также проведет двусторонние встречи.

Ранее сообщалось, что Мирзиёев не будет присутствовать на Параде Победы, который пройдет в Москве 9 мая в честь 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Позднее также стало известно, что премьер-министр Словакии Роберт Фицо прилетел в Москву. Он планирует встретиться с Владимиром Путиным, а также возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.