Путин: Весь мир видел как Трамп воспитывал Зеленского

5 июня 2026, 18:22
Фото: Официальный сайт президента РФ
5 июня 2026, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин высказался об отношениях главы киевского режима Владимира Зеленского и американского лидера Дональда Трампа.

На полях ПМЭФ-2026 Путин отметил, что весь мир видел, как Трамп отчитывал и воспитывал Зеленского.

«Есть еще над чем работать, надо продолжать», — отметил президент РФ.

Путин также обратил внимание, что  Киев хочет получать американское оружие, но почему-то видеть США в роли гаранта по мирному соглашению не хочет.

В феврале 2025 года Зеленский и Трамп повздорили в Овальном кабинете. Словесная перепалка двух политиков оказалась в центре внимания мировой прессы. Власти США оказались недовольны поведением Зеленского в Овальном кабинете и выставили его из Белого дома.

На кадрах из трансляции можно было увидеть, как глава киевского режима спорит с Трампом и его администрацией, а также закатывает глаза и размахивает руками. По итогам переговоров, президент США написал в своей социальной сети Truth Social, что Зеленскому стоит вернуться, когда он будет готов к миру. Позднее глава киевского режима принес свои извинения и выразил готовность работать «под руководством» Трампа.

Американский лидер также неоднократно потешался над внешним видом главы киевского режима, намекая, что тому лучше переодеться в пиджак.

Ранее Путин ответил на слова Зеленского о его возрасте. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.