test

Политика

Путин: в НАТО приоритетное мнение принадлежит Вашингтону

14 июня 2021, 18:56
14 июня 2021, 18:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин рассказал о своем мнении на счет НАТО. В формальном правиле принимать решения сообща приоритетное мнение принадлежит Вашингтону, сказал российский лидер в интервью американскому каналу NBC.

Такое мнение Путин высказал в ходе разговора о саммите НАТО, который прошел в Брюсселе. Он осторожно намекнул, что не понимает, зачем сейчас существует альянс. Ведь он «родился в эпоху холодной войны». Президент сказал, что «это военная организация, но это союзники Соединенных Штатов, ну, наверное, время от времени нужно с союзниками встречаться. Хотя я тоже себе представляю, как идет там дискуссия». Выдержки из интервью приводит Кремль.

Владимир Путин добавил, что при формальном правиле решать все консенсусом, есть «одно мнение правильное, а все остальные – не очень».

Ранее сообщались другие новости, касающиеся саммита НАТО. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил на пресс-конференции перед открытием саммита альянса, что страны-участницы намерены объявить о начале системного противостояния Китаю. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!