test

Политика

Путин уволил замглавы ФСИН Анатолия Якунина

28 декабря 2021, 21:03
28 декабря 2021, 21:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместителя главы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Анатолия Якунина освободили от занимаемой им должности указом президента России Владимира Путина. Документ опубликован на портале правовой информации.

Якунин занимал пост заместителя главы ФСИН менее пяти месяцев. Ранее он работал главой столичного управления МВД, руководил оперативным управлением МВД России. Во ФСИН Якунин трудился с ноября 2019-го.

Ранее сообщалось, что в новый состав Общественного совета Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) не вошла член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева. Она заметила, что не знает причин исключения.

Общественная служба новостей сообщала, что глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас оценил законопроект, который предлагает ужесточить наказание за пытки со стороны представителей власти. Сенатор уточнил, что требуется не столько реформировать систему ФСИН, сколько сформировать в обществе атмосферу нетерпимости к любому незаконному применению насилия, включая пытки. По его словам, каждый россиянин должен понимать, что в РФ не приемлют применение пыток вне зависимости от задач.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!