test

Политика

Путин утвердил Стратегию национальной безопасности России

3 июля 2021, 14:35
3 июля 2021, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин утвердил Стратегию национальной безопасности РФ. Указ российского лидера опубликован на портале правовой информации.

Подчеркивается, что указ вступает в силу с момента его подписания. В резолюции текста перечислены основные цели Стратегии.

«Реализация настоящей стратегии будет способствовать сбережению народа России, развитию человеческого потенциала, повышению качества жизни и благосостояния граждан, укреплению обороноспособности страны, единства и сплоченности российского общества …», — сказано в документе.

Отмечается, что Россия находится под целенаправленным давлением извне, а потому укрепление суверенитета становится одной из главных задач Стратегии.

«На фоне реализации целенаправленной политики по сдерживанию Российской Федерации жизненно важное значение для нашей страны приобретают укрепление ее суверенитета, независимости, <…> недопущение вмешательства во внутренние дела Российской Федерации», — сказано в тексте.

Стратегия, как заявлено в её тексте, учитывает «долгосрочные тенденции мирового развития» в том числе ради «защиты от недружественных действий иностранных государств». Тем не менее, подчеркивается стремление России к повышению предсказуемости, доверия и безопасности в международной сфере.

Напомним, ранее комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности вынесла отрицательное заключение по законопроекту о введении с 2022 года нового налога на роскошь

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!