test

Политика

Путин: Цель России — в объединении русского народа

25 декабря 2022, 13:14
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
25 декабря 2022, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Главная цель России — объединение русского народа, заявил Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину, которое вышло на телеканале «Россия 1».

По словам российского лидера, геополитические оппоненты России пытаются разрушить Россию посредством ситуации на Украине.

«”Разделяй и властвуй” — вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом – в объединении русского народа», — подчеркнул российский президент.

Путин также отметил, что не считает сложившуюся ситуацию опасной для России. Действия РФ он назвал борьбой за «справедливый и свободный путь» для всей страны и её граждан.

«Я считаю, что мы действуем в правильном направлении, мы защищаем свои национальные интересы, интересы наших граждан, наших людей. И другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет», — сказал Путин в опубликованном видеофрагменте.

Другой опасностью для России президент назвал возможность вступления Украины в НАТО и расположение на территории страны иностранных военных баз.

 

В том же фрагменте, опубликованном журналистом Павлом Зарубиным, Путин признался, что не осуждает россиян, которые не показали себя истинными патриотами после начала СВО на Украине.

«В любом обществе есть люди, которые прежде всего думают о личных интересах. Я не особо их и осуждаю», – заявил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!