test

Политика

Путин: США уверенно идут по пути Советского Союза

5 июня 2021, 10:37
5 июня 2021, 10:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин заявил, что США повторяют судьбу всех империй, создав себе проблемы, с которыми уже не в состоянии справиться. Его слова прозвучали в пятницу, 4 июня, в рамках встречи с руководителями мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), их приводит ТАСС.

Путин подчеркнул, что грозная международная риторика Штатов должна рассматриваться в контексте внутриполитических процессов страны.

«Вот люди, которые это делают, они исходят, видимо, из того, что мощь, экономическая, США, военная мощь, политическая, такова, что это не страшно, что это мы переживем, они думают», — сказал президент.

Тем не менее, продолжил Путин, превратное представление империй о собственном могуществе не дает оценить истинный масштаб проблем.

«Но количество проблем нарастает. Наступает момент, когда с ними уже не справиться. И Соединенные Штаты уверенной поступью, уверенной походкой, твердым шагом идут прямо по пути Советского Союза», — подытожил президент.

Ранее Владимир Путин, выступая на форуме ПМЭФ, разъяснил позицию России по поводу использования доллара в качестве резервной валюты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!