Путин сообщил о скорой постановке аппарата «Посейдон» на боевое дежурство

26 июля 2026, 23:54
Фото: Официальный сайт президента РФ
26 июля 2026, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин на встрече с военными моряками в День Военно-Морского Флота сообщил, что создание подводного беспилотного аппарата «Посейдон» находится на завершающей стадии, передает издание «Вести».

Глава государства отметил, что работы по проекту практически окончены, а специалисты ведут плановую подготовку к их полному финалу. По его словам, после завершения всех необходимых мероприятий безэкипажный комплекс планируется официально поставить на боевое дежурство.

«Двигаемся к тому, чтобы завершить и поставить на боевое дежурство», — заявил Путин.

Помимо этого, стратегический подводный аппарат представляет собой перспективную отечественную разработку, способную выполнять комплексные задачи в автономном режиме без участия экипажа.

Ранее сообщалось, что принятая на вооружение Военно-морскими силами Российской Федерации подлодка «Посейдон», которую несколькими днями ранее официально представили после проведения испытаний, сильно отличается от всех известных образцов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.