test

Политика

Путин сообщил, что обсуждал санкции в беседе с Байденом

8 декабря 2021, 21:15
8 декабря 2021, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин на встрече с научными работниками сообщил, что на онлайн-переговорах с его американским коллегой Джо Байденом 7 декабря и председателем правительства Греции 8 декабря обсуждалась проблема санкций. Об этом пишет ТАСС.

Старший преподаватель Сколковского института науки и технологий Юрий Костюкевич спросил российского лидера об ограничительных мерах Запада в отношении РФ.

«Только что говорили об этом с премьер-министром Греции, я с ним недавно расстался, и опять про санкции. Вчера с президентом Байденом говорили про санкции», — заявил президент. «И с Костюкевичем тоже про санкции», — отметил он, иронизируя.

Политик подчеркнул, что по его мнению санкции, наложенные Вашингтоном на МФТИ призваны помешать развитию Российской Федерации.

Он добавил, что западные страны начали принимать меры по сдерживанию России, так как заметили, что она достигает успехов. Запад, считает президент, опасается и не желает иметь конкурентов.

Он уверил, что ограничительные меры против российской стороны нередко вводят просто так, не имея на то достаточных оснований. Путин предположил, что американские дипломаты могут соревноваться друг с другом в русофобских настроениях.

Недавно научный сотрудник РЭУ им. Г. В. Плеханова, экономист Илья Петров заявил, что западные страны вынуждены страдать из-за введения антироссийских санкций, так как ограничения против Москвы сказываются и на экономике других государств. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!