test

Политика

Путин сообщил Байдену о неэффективности антироссийских санкций, заявил Ушаков

8 декабря 2021, 01:09
8 декабря 2021, 01:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава российско государства Владимир Путин во время беседы со своим американским коллегой Джо Байденом сообщил, что антироссийские санкции не приносят пользы даже самим Соединенным Штатам. Об этом пишет агентство ТАСС со ссылкой на помощника российского лидера Юрия Ушакова.

Чиновник поделился следующей информацией: «Президент США говорил о возможных санкциях, а наш президент говорил о том, что необходимо российской стороне, что санкции — вещь не новая, принимаются достаточно длительное время, только никакого положительного эффекта ни для США, ни для России, к сожалению, не дают».

Ушаков подчеркнул, что Путин аргументировал свои слова «очень точным примером вот такого рода действий», однако не уточнил, о каком именно примере идет речь. Чиновник лишь подчеркнул, что он был «понятен, доступен для понимания Байдена». «Я думаю, он (Байден) его понял», — предположил помощник президента.

В ходе пресс-конференции Ушакова спросили, какого рода санкциями грозился американский лидер. «Экономика, финансы и политика», — ответил помощик президента.

Он выразил недоумение причиной ограничительных мер, о которых говорил Байден. «Наш президент так и сказал, что вас волнует нечто, что нам непонятно, а нас волнует то, что нам понятно», — сказал Ушков.

«Посмотрим, как этот разговор будет реализован в конкретные действия, конкретные шаги», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Российской Федерации Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден в ходе онлайн-переговоров, прошедших во вторник, 7 декабря, пришли к выводу, что двустороннее сотрудничество стран находится в неудовлетворительном состоянии.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!