Политика

Путин сделает важное заявление после совещания по ДРСМД

23 августа 2019, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле анонсировали важное заявление, которое сделает глава государства Владимир Путин после совещания Совета безопасности РФ. Его обнародует пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

Уточняется, что на мероприятие были приглашены глава правительства Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Антон Вайно, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и другие высокопоставленные чиновники.

По словам Пескова, главной темой обсуждения стала “проблематика” Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Накануне в США провели испытания ракеты среднего радиуса действия.

Пресс-секретарь отметил, что по мнению Путина, шаги Соединённых Штатов противоречат положениям договора, существенно “ухудшая ситуацию”.

Ранее Владимир Путин рассказал, как будут парироваться угрозы от выхода США из ДРСМД.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад