Путин: Россия в день трагедии с AZAL вела три беспилотника ВСУ

9 октября 2025, 15:23
Фото: Официальный сайт президента РФ
9 октября 2025, 15:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия в день ЧП с самолетом AZAL вела три дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Мы вели сразу три таких (украинских — прим.) беспилотника, которые пресекли границу Российской Федерации», — уточнил российский лидер.

Беседа глав государств проходит в двустороннем режиме. Путин и Алиев встретились в Таджикистане.

Ранее российский президент озвучил другие детали трагедии азербайджанского самолета AZAL. По его словам, экипажу предлагали совершить экстренную посадку в Махачкале. Однако борт отказался.

Вместе с тем он рассказал, что две выпущенные российской ПВО ракеты не попали в самолет напрямую, а взорвались в нескольких метрах. Он допустил, что борт могли задеть обломки, но не поражающие элементы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.