test

Политика

Путин: Россия начала спецоперацию в полном соответствии с уставом ООН

16 августа 2022, 10:22
16 августа 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия начала специальную военную операцию на Украине в соответствии с уставом Организации Объединённых Наций (ООН). Об этом во вторник, 16 августа, заявил президент РФ Владимир Путин, пишет РИА Новости.

«Мы приняли решение о проведении на Украине специальной военной операции в полном соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. Цели этой операции определены ясно и четко – это обеспечение безопасности России и наших граждан, защита жителей Донбасса от геноцида», – заявил глава государства.

Прежде Владимир Путин заявил, что все попытки западных государств «отменить Россию» являются глупостью. «Все попытки отменить нашу культуру, отменить Россию тщетны. Это просто глупость. А те, кто думает иначе, к несчастью для них, не выучили уроки истории», — подчеркнул он.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Запад глубоко заблуждается, полагая, что после ухода президента Владимира Путина Россию можно будет «перевоспитать». Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Политик выразил уверенность, что пока Путин будет жив, «будет так, как есть», а вот позже выйдет «новая Россия». «Либо более свободная, либо ещё более деспотичная», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!