test

Политика

Путин: российские военные шаг за шагом освобождают землю Донбасса

15 августа 2022, 15:14
15 августа 2022, 15:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на открытии форума «Армия-2022» сообщил о ситуации в Донбассе. Он отметил, что армия России четко выполняет все задачи.

По словам президента, российские военные шаг за шагом освобождают землю республик Донбасса.

«В ходе специальной военной операции наши воины вместе с бойцами Донбасса с честью выполняют свой долг, сражаются за Россию, за мирную жизнь в Донецкой и Луганской народных республиках, четко выполняют все поставленные задачи, шаг за шагом освобождают землю Донбасса», — заявил Путин.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт Алексей Леонков рассказал, что Пески и ранее появлялись в сводках, в которых сообщалось об ударах.

По словам специалиста, украинские националисты надеются на неприступный район, поэтому они хорошо его укрепили. Однако ВС РФ заметили момент, когда ВСУ вывели артиллерийскую батарею. Он считает, что Россия из поселка несет угрозу для бандеровцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!