test

Политика

Путин: РФ настроена на тесное сотрудничество с партнерами в СНГ в ходе председательства

9 июня 2023, 20:26
Фото: Администрация Президента России
9 июня 2023, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин сообщил, что РФ в период своего председательства в СНГ в следующем году планирует активно сотрудничать с другими членами организации. Соответствующее заявление политик сделал, выступая на встрече с председателями кабминов стран СНГ. Об этом сказано на сайте Кремля.

Путин обратил внимание, что Российская Федерация станет председателем Содружества Независимых Государств в 2024 году. Он заверил, что страна настроена на очень тесное сотрудничество с партнерами по СНГ в реализации амбициозных планов.

Кроме того, глава государства заявил, что укрепление финансовой независимости поможет привести в гармонию рынок Евразийского экономического союза. Как отметил Путин, это поспособствует устойчивости кредитно-банковской и расчетной инфраструктуры, а также поможет гармонизировать и диверсифицировать Евразийский финансовый рынок для формирования оптимальных условий сохранения капиталов и их вложения в экономики стран ЕАЭС и СНГ.

Ранее глава правительства Кыргызстана Акылбек Жапаров заявил, что его коллеги из государств СНГ в ходе заседания Совета руководителей кабминов в Сочи заключили соглашение о свободной торговле услугами и инвестиционной деятельности. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!