test

Политика

Путин рассказал об ответе на санкции Запада

8 декабря 2021, 22:10
Фото: pixabay.com
8 декабря 2021, 22:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Российской Федерации заявил, что повышение суверенитета послужит глобальным ответом на санкции Запада. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В ходе встречи с молодыми учеными президент высказал свое мнение об ответе России на западные санкции. Глава государства считает, что ответ должен быть глобальным. В рамках этого ответа, по словам Путина, нужно повышать суверенитет.

В ходе своего выступления Путин подчеркнул, что Россия является крупнейшим поставщиком энергоресурсов на мировой рынок. Однако оборудование, которое используется для нефтедобычи, в значительной степени приобретается по импорту.

Президент отметил, что Россия и сама могла бы производить их. Но об этом даже не задумывались, поскольку потому что никому и в голову не могло прийти, что ситуация в мире будет складываться именно так.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин на встрече с научными работниками сообщил, что на онлайн-переговорах с его американским коллегой Джо Байденом 7 декабря и председателем правительства Греции 8 декабря обсуждалась проблема санкций.

Также сообщалось, что по мнению президента России, в США при помощи антироссийских санкций соревнуются внутренние политические силы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!